Президент Армении Серж Саргсян направил 22 мая поздравительное послание всемирно известному французскому шансонье армянского происхождения, послу Армении в Швейцарии Шарлю Азнавуру по случаю его 90-летия. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в послании президента, в частности, говорится:

"Дорогой Шарль!

Сердечно поздравляю вас с 90-летием со дня рождения. Вы являетесь великим деятелем искусства, великим армянином и великим человеком. Каждая встреча с вами для нас праздник. Мы гордимся, что являемся вашими современниками и наслаждаемся вашим присутствием, вашей песней и вашим словом. Глубоко впечатлен состоявшимся в Ереване вашим величественным юбилейным концертом.

Еще раз поздравляя со славным юбилеем, желаю вам, самому прославленному армянину в мире, здоровья, новых успехов в творческой жизни, общественной и политической деятельности".

С 90-летием известного певца поздравил также премьер-министр Армении Овик Абрамян. "Ваши произведения и патриотическая позиция из поколения в поколение воодушевляли и восхищали миллионы людей. Мы гордимся вами как исключительным деятелем искусства и великим армянином, который высоко держит имя и честь армян в мире. Вы являетесь одним из величайших людей всех времен, которого безоговорочно любит весь армянский народ", - отмечается в послании главы армянского правительства.