В Иркутской области сотрудники полиции установили предполагаемого виновника пожара в поселке Дальний Нижнеилимского района, в результате которого сгорели 22 дома. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 мая сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В настоящее время он доставлен в отдел МВД России по Нижнеилимскому району. По предварительной информации, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности в лесу в результате неосторожных действий указанного гражданина, а также погодные условия, которые способствовали последующему распространению огня. Сейчас эта информация проверяется. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 мая поступила информация о возгорании жилого дома на окраине поселка Дальний, где находится 203 частных деревянных жилых дома, в которых проживает 557 человек. Из-за ухудшения погодных условий (сильного ветра с порывами до 25 м/с) огонь распространился на близлежащие строения. В результате пожара сгорели 22 жилых дома. Без жилья остались почти 60 человек. Погибших и пострадавших нет.