В Нижегородской области с 29 июля по 1 августа 2014 года состоится V Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни "Арзамасские купола", приуроченный ко Дню Крещения Руси, празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского и 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Организаторами Фестиваля являются нижегородская митрополия, благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и администрация Арзамаса.

По замыслу организаторов, фестиваль должен служить укреплению духовно-нравственных основ общества и культурных взаимосвязей между православными народами, а также объединению усилий церкви, власти, общественных организаций в деле сохранения, преумножения и передачи молодежи богатейшего духовно-нравственного наследия России, выполняет функции просветительского характера, всесторонней поддержки авторов и исполнителей православной музыки.

Для участия в конкурсной части Фестиваля приглашаются авторы-исполнители, солисты, ансамбли, церковные коллективы, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания.

Лауреаты и дипломанты фестиваля 1 августа 2014 года будут приглашены в Дивеево для участия в торжествах в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского, в которых предполагается участие Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.