Депутаты согласовали дату очередного заседания областной Думы, которое начнется 28 мая. В этот день депутаты планируют заслушать и обсудить ежегодный отчет Губернатора Мурманской области о результатах деятельности правительства региона. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Мурманской областной думы.

Всего в проекте повестки дня значится порядка 30 вопросов. В их числе законопроекты: "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (первое чтение), "Об исполнении областного бюджета за 2013 год" (первое чтение). Депутаты также обсудят в первом чтении проекты законов "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области", "О внесении изменений в статью 18 Закона Мурманской области "О выборах Губернатора Мурманской области", "О размере вознаграждения приемным родителям и льготах, предоставляемых приемной семье". Во втором чтении планируется рассмотреть проект регионального закона "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О государственном регулировании цен на территории Мурманской области".

Кроме того, предложено заслушать и обсудить доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Мурманской области, о соблюдении и защите прав и законных интересов граждан на территории Мурманской области в 2013 году. Также планируется обсудить вопрос о внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части.