В областных соревнованиях по многоборью комплекса "Готов к труду и обороне" 2014 года среди учащихся образовательных учреждений на приз губернатора Свердловской области принимают участие более 500 школьников из разных муниципальных образований региона. Соревнования стартовали на территории спортивного комплекса "Калининец" в Екатеринбурге 21 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики главы региона.

"Свердловская область является пилотной территорией по внедрению сдачи норм ГТО среди образовательных учреждений. Вы знаете, что в этом году вышел указ президента РФ по внедрению комплекса на территории всей страны. Это говорит, о том, что вновь возрождается лозунг: от значка ГТО к Олимпийской медали!", - отметил министр спорта Леонид Рапопорт.

Летние соревнования по многоборью комплекса ГТО в Свердловской области проводятся уже в восьмой раз. С каждым годом участников становится все больше и больше. Это победители межшкольных и межрайонных соревнований. Всего 20 команд. Ребята будут состязаться в сдаче нормативов по пяти летним видам: стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 метров, метание гранаты, спринт на 60 метров и легкоатлетический кросс на тысячу и две тысячи метров.

Призеры соревнований будут награждены медалями и дипломами министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Команда, занявшая первое место, будет награждена Кубком губернатора Свердловской области.