"На мой взгляд, своими действиями ГТРК "Псков" и областная администрации нарушают действующее избирательное законодательство", - заявила в интервью корреспонденту ИА REGNUM - Псков член Псковской областной избирательной комиссии Юлия Куликова.

"Материалы, которые выходят в эфире ГТРК "Псков", являются предвыборной агитацией и направлены исключительно на создание отрицательного отношения избирателей к действующему депутату Госдумы Михаилу Кузнецову, - отметила Юлия Куликова. - В соответствии с законом представителям организаций, осуществляющих выпуск СМИ, при осуществлении профессиональной деятельности запрещается проводить предвыборную агитацию, а также распространять любые агитационные материалы".

Юлия Куликова также считает, что официальное заявление областной администрации так же является предвыборной агитацией, тем более что "областная администрация, насколько мне известно, разослала его по районным администрациям и направила в СМИ. В соответствии с законом администрация области также не имеет право заниматься предвыборной агитацией". "СМИ, которое обнародует или опубликовывает сведения, которые могут нанести ущерб чести, достоинству и деловой репутации кандидата, обязаны предоставить данному кандидату бесплатное эфирное время в том же объеме и в то же время для обнародования своего разъяснения по данному вопросу. В противном случае они будут привлечены к административной ответственности", - подчеркнула в заключение Юлия Куликова.