Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявляет, что муссирующиеся в СМИ и обществе слухи о каком-либо противостоянии между ним и премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили явно преувеличены

Как заявил президент в передаче "Время политики" в эфире телекомпании "Имеди" 20 мая вечером, он и Ираклий Гарибашвили пришли к власти после выборов в условиях, когда вступила в силу новая Конституция, а по этой Конституции полномочия президента и премьера отличаются от тех, что они имели раньше.

"Основной принцип состоит в том, что президент и премьер имеют разные функции по новой Конституции, соответственно, когда задают вопросы, почему не встречаются президент и премьер, это неправильно. Я был в нескольких странах, и везде отдельно встречался с президентом, премьер-министром и председателем парламента", - пояснил Маргвелашвили.

На замечание журналиста о том, что за последние 2 недели самым важным событием были две встречи между президентом и премьер-министром Грузии, Георгий Маргвелашвили ответил, что самым важным событием он считает визит в Тбилиси четырех президентов, а не его встречи с премьером.

Что касается встреч между ним и Гарибашвили, одна из которых состоялась в Тбилиси, а вторая в Казбеги после трагедии в Дарьяльском ущелье, Георгий Маргвелашвили сообщил, что это были чисто рабочие встречи и на них была достигнута договоренность о более интенсивных взаимоотношениях и большей координации этих отношений.

"Мы пришли к власти в условиях новой Конституции, поэтому нам многое надо заново осмыслить, и на это нужно время. Мы договорились, что нам нужно больше координации", - подчеркнул Маргвелашвили.