В городе Ессентуки Ставропольского края из-за разлива реки Боргустанка произошло подтопление 21 придомовых участка, сообщили 21 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МЧС России.

Подтопление произошло сегодня в 08:02. В результате разлива реки из-за обильных дождей вода вылилась на переулок Лазарева, где подтоплено 15 участков частных домов, по улице Володарского подтоплено три участка частных домов, по улице Гоголя также подтоплено три участка частных домов.

По предварительным данным погибших и пострадавших нет.

На месте работают 15 человек 5 единиц техники МЧС. Информация уточняется.

Напомним, в текущем месяце уже прошёл ряд ливней с градами, который приводил к подтоплениями в населённых пунктах. Так, в Михайловске (Ставрополье) ущерб от подтоплений составил 18,6 млн рублей. 12 мая там из-за дождя и града подтопленными оказались 10 улиц, более 400 жилых домов. Смыты участки автомобильных дорог, пешеходных тротуаров, выгребные ямы частного сектора и колодцы для питьевой воды, нарушено водоснабжение, нанесен ущерб объектам социального назначения города. 13 мая на территории города введен режим чрезвычайной ситуации.

В селе Русском Курского района после градобоя и сильных ливней 13 мая произошло повреждение кровель и остекления частных домов, а также линий электропередач.

В тот же день в селе Тищенском были подтоплены шесть частных домов и 40 приусадебных участков и подворий. Из-за обильных осадков произошло переполнение дренажного обводного канала большим объемом сточных вод с полей.