Сотрудники уголовного розыска Тулунского района Приангарья задержали трех подозреваемых в убийстве таксиста, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 мая в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

18 мая в полицию обратилась местная жительница, которая сообщила что её 22-летний сын, работающий водителем такси, ушел на работу и не вернулся. Ориентировка на пропавшего и его автомобиль была предана всем наружным нарядам.

Инспекторы ГИБДД обнаружили машину в лесу недалеко от села Икей Тулунского района. В салоне никого не оказалось. При осмотре транспортного средства были обнаружены пятна, похожие на кровь. В связи с этим, следователи СКР возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Для выяснения обстоятельств произошедшего полицейские опросили практически всех жителей близлежащих сел и установили личности предполагаемых преступников. Один из них был задержан в поселке Варяг, двое других в 100 километрах от места убийства. Молодые люди в возрасте 21 и 22 лет скрывались от правоохранительных органов в лесу.

В настоящее время с задержанными работают следователи. Выясняются мотивы совершенного преступления и ведется розыск тела погибшего таксиста.