2,8 миллиарда рублей выделяется на ремонт дорог федерального значения, проходящих по территории Владимирской области, в 2014 году. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, сообщил 19 мая и.о. начальника Федерального казенного учреждения "Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства" Максим Голдобин.

На выделенные средства планируется провести капитальный ремонт, реконструкцию, восстановление изношенных слоев и ремонт искусственных сооружений дорог федерального значения. В частности, в 2014 году будет закончен ремонт мостовых переходов через реки Березка и Колокша. В последнем случае работы будут завершены с опережением на год.

К 2016 году должен быть готов проект капитального ремонта автотрассы М7 в районе Лакинска. Согласно проекту в черте города появятся пешеходные переходы на разных уровнях, шумозащитные экраны и три грушевидные развязки, благодаря чему Лакинск станет безопасен как для пешеходов, так и для водителей.

Более того, велика вероятность, что в ближайшем будущем федеральная дорога выйдет за пределы городов Покров и Лакинск. Так, на 2017 год намечена разработка проекта обхода Лакинска, а его непосредственная реализация может начаться уже после 2020 года. Проектирование обхода города Покрова также значится в планах "Управления автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства".

На дороги областного значения в текущем году будет выделено 3,2 миллиарда рублей. Из них 562 миллиона рублей будет направлено на строительство новых и реконструкцию старых дорог, а 2,4 миллиарда - на их капитальный ремонт и содержание дорог. Также за счет субсидии из федерального бюджета в размере 1,3 миллиарда рублей в этом году будут закончены все работы по строительству обхода города Мурома.