18 мая в Софии (Болгария) завершился чемпионат и первенство Европы по спортивной гимнастике. Спортсменки "Центра олимпийских видов спорта" Московской области Мария Харенкова и Мария Бондарева завоевали две золотые и одну бронзовую медали. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе минспорта Подмосковья.

Мария Харенкова в составе сборной России стала третьей в командном зачете. Золотые медали - у сборной команды Румынии, серебряные - у спортсменок Великобритании. В упражнении на бревне она сумела опередить соперницу из Румынии и подругу по команде - Алию Мустафину и завоевать медаль высшего достоинства.

В составе сборной команды России Мария Бондарева выиграла золотую медаль в командном первенстве. Наши юные гимнастки опередили ближайших соперниц сборную Великобритании более чем на три балла: наш результат - 168,262 балла, у британок - 165,005 балла. Бронзовая медаль - у спортсменок Румынии (164,972 балла).