В Новосибирске православные активисты заблокировали вход в клуб Rock City и сорвали выступление польской металл-группы Behemoth.

"Вход в клуб был блокирован людьми в спортивных костюмах и т. п., которые называли себя православными активистами. Собравшиеся на концерт около двух часов простояли у входа в клуб, ожидая разрешения ситуации. В течение всего этого времени активисты пытались всячески провоцировать собравшихся. Постепенно ситуация накалялась, и к клубу подтягивалось все больше представителей правоохранительных органов, вплоть до ОМОНа. Часть полицейских встала между активистами и поклонниками Behemoth. Почти сражу же возник вопрос об отмене концерта, о решении которого от администрации клуба не поступало никаких новостей. После долгого ожидания со стороны Рок Сити было объявлено об отмене концерта и проведении вместо него автограф-сессии, которая также не состоялась", - говорится в сообщении на странице "BEHEMOTH" в социальной сети.

По сообщениям новосибирских СМИ, вечером 19 мая вход в ночной клуб заблокировали около десятка молодых людей в спортивной одежде: "Настроенные агрессивно молодые люди называли себя православными активистами"

Как сообщают "Новосибирские новости", ранее по требованию православных активистов были отменены концерты группы Behemoth в Хабаровске, Владивостоке, Иркутске и Томске. А недавно новосибирские активисты обратились к мэру города Анатолию Локтю с просьбой об отмене концерта Мэрилина Мэнсона, который намечен на 29 июня. Они утверждали, что певец "пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения и оскорбляет чувства верующих". Позже организаторы концерта заявили, что мероприятие скорее всего состоится.