В рамках масштабной культурной акции "Ночь музеев" Хакасский национальный краеведческий музей принял около 1,5 тысяч человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве культуры региона.

В минувшую пятницу Хакасия в пятый раз присоединилась к акции "Ночь музеев". Акция приурочена ко Дню музеев, который празднуется во всем мире 18 мая. Каждый год для этого мероприятия задается новая тема, в этот раз Хакасский национальный краеведческий музей пригласил жителей и гостей региона на "Музейный променад".

"В первые годы мы принимали максимум 800 человек. В прошлую "Ночь музеев" насчитали около 1100 человек. На этот раз по приобретенным билетам прошло свыше 1200 человек. Если учесть, что многие попросту не стали проходить внутрь, посмотрев уличное представление, а кто-то пришел по пригласительным, то можно смело говорить, что мы преодолели барьер в 1,5 тыс. Цифры растут, а это значит, что к нам присоединятся новые участники", - считает начальник культурно-образовательного отдела музея Ольга Борисова.