Администрацией Эвенкийского автономного округа разработан пятилетний план строительных работ на территории региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, в общей сложности на его реализацию планируется потратить около двух миллиардов рублей. В эту сумму входит проектирование и строительство жилого сектора, промышленных, коммунальных и социальных объектов, а так же капитальный ремонт зданий и сооружений.

В следующем году продолжится строительство асфальтового завода и завода по производству чистой волы в Туре. Помимо этого, в столице округа начнется возведение торгового и спортивно-оздоровительного комплексов, строительство стадиона и нового здания школы-интерната. Увеличится число благоустроенных квартир для населения.

Так же планируется строительство и капитальный ремонт нескольких школ, детских домов, домов культуры в разных районах Эвенкии. В поселке Байкит начнется строительство лыжной базы. В значительном объеме будет произведен капитальный ремонт зданий и помещений бюджетных учреждений в малых селах округа.

Всего на строительство в 2004 году планируется потратить около 300 млн. рублей, что по сумме составит самую затратную строку окружного бюджета.