Сегодня, 19 мая, в Духовном управлении мусульман Татарстана побывала делегация из Кувейта во главе с доктором шариатских наук, шейхом Мухаммадом Абу аль-Фаттах аль-Баянуни

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ДУМ, кувейтскую делегацию принял муфтий Камиль Самигуллин. Во время визита обсуждались вопросы сотрудничества в научной сфере. Лидер мусульман республики ознакомил гостя с онлайн-программами, запущенными Духовным управлением и предложил госту принять участие в различных образовательных проектах.

В частности, шейх аль-Баянуни проведет курс лекций для студентов Российского исламского института. Лекции будут проходить на арабском языке в течение недели. Тематика лекций будет посвящена исламскому призыву, особенностям работы исламских проповедников. Также ожидается, что шейх встретится со слушателями курсов Центра повышения квалификации имамов Приволжского федерального округа.

По мнению представителей ДУМ Татарстана, преподаватель Кувейтского центра подготовки проповедников Мухаммад аль-Баянуни считается одним из лучших специалистов в своей области.