На Дону учреждена областная награда для учеников школ, получивших аттестат с отличием. Медалью "За особые успехи в учении" будут поощряться выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования. Как рассказали ИА REGNUM 19 мая в пресс-службе главы региона, решение о награждении ученика медалью будет приниматься областным министерством образования на основе списков педсоветов учебных заведений.

"Награда золотистого цвета имеет форму диска диаметром пять сантиметров и отверстие для крепления шейной ленты. На лицевой стороне медали изображено солнце, раскрытая книга и лавровая ветвь. На обороте обозначен регион - Ростовская область. Шейная лента выполнена в цветах донского флага - синего, желтого, красного", - рассказали в ведомстве.

Напомним, Ростовская область стала одним из регионов, который после отмены с нынешнего года федерального поощрения для выпускников школ принял решение награждать отличников учебы региональными медалями.