ОАО "Калужский турбинный завод">, произвело отгрузку блочного турбогенератора ТГ 2,5/10,5-К1,4 для ОАО "Чишминское" (холдинговая компания "Сигма", Республика Башкирия), сообщил 19 мая корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы калужского завода Евгений Журавлев.

По его словам, мощность изготовленного турбогенератора составляет 2,5 МВт. Он предназначен для энергообеспечения предприятия. Установка быстромонтируемая и поставляется заводом в стопроцентной готовности.

Договор на изготовление энергетической машины был подписан 29 марта 2013 года. Срок изготовления составил 12 месяцев. После успешно проведенных испытаний оборудование было отгружено заказчику.

Заказчик оборудования - крупнейший в Уральском округе и Республике Башкирия агропромышленный комплекс. Основным видом его деятельности является производство и продажа растительных масел и продуктов переработки на территории России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Справка ИА REGNUM. ОАО "Калужский турбинный завод" - крупнейший в России производитель оборудования для энергетики: паровых турбин для привода электрических генераторов, приводных паровых турбин, турбогенераторов блочных, паровых геотермальных турбин и энергоблоков.