Главное следственное управление СК России по Московской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СКР 19 мая.

"По данным следствия, 9 мая 2014 года в деревне Каменки на территории дачного участка 5-летняя девочка находилась вместе со своей матерью и родственниками. Там же на привязи находилась собака породы "ротвейлер", - отметили в комитете. - В вечернее время, когда взрослые сидели за столом, девочка, оставшись без присмотра, подошла к находившейся на привязи собаке, чтобы покормить ее хлебом. В этот момент собака накинулась на ребенка, в результате этого девочка получила телесные повреждения в виде укусов, от которых скончалась на месте происшествия до приезда врачей".

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается, заключили в СКР.