Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 19 мая утром распространил специальное заявление в связи со стихией в Дарьяльском ущелье. В этом заявлении он сообщил, что погибшим в результате стихии считается один и пропавшими семеро человек. Премьер выразил соболезнование семье гражданина Украины, который был спасен в ущелье, но скончался в клинике в Тбилиси.

По заявлению Ираклия Гарибашвили, на месте в 24-часовом режиме работает чрезвычайный штаб. "Наши службы работают самоотверженно и продолжают поисковые и все остальные обязательные операции ценой риска собственной жизни, так как все еще существует опасность повторения стихии. От моего имени и от имени правительства Грузии хочу выразить им особенную благодарность", - заявил Гарибашвили.

Он поблагодарил и российскую сторону за предложение помощи необходимой для работ в зоне бедствия техникой и оборудованием. "В создавшейся сложной ситуации они оперативно выразили готовность сотрудничества и поддержки. Наша цель - скорейшее урегулирование ситуации, максимальная забота о гражданах любой страны, которые нуждаются в помощи", - подчеркнул премьер.