В ауле Учкекен Малокарачаевского района открылось новое административное здание отдела МВД КЧР по Малокарачаевскому району. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, начальник главного управления МВД России по СКФО Сергей Ченчик, министр внутренних дел по КЧР Казимир Боташев, сообщили, ИА REGNUM 19 мая в пресс-службе главы и правительства региона.

Рашид Темрезов, поздравив личный состав районного отделения полиции, ветеранов службы с знаменательным событием, которого они ждали более 20 лет, и поблагодарив за внимание к нуждам республиканского министерства внутренних дел начальника главного управления МВД России по СКФО Сергея Ченчика, сказал: "Абсолютно убежден, что сотрудники полиции должны служить именно в таких современных комфортных условиях. Безусловно, это послужит дальнейшему повышению эффективности выполнения служебных задач. Когда в 2012 году принималось решение о строительстве этого объекта, нам помогла поддержка Сергея Ченчика. Здание построено качественно и в короткие сроки. Сегодня ускоренными темпами ведется строительство нового здания МВД по КЧР. Уверен, что это будет лучшее здание полиции в СКФО. Еще раз поздравляю вас с этим знаменательным событием. То, что сегодня в республике стабильная ситуация, во многом, ваша заслуга".

После открытие здания гости осмотрели помещения нового комплекса площадью 2 тыс. 564 кв. м, который включает в себя основной корпус, тир, спортивный зал, вольеры для служебных собак, площадку для построения личного состава, камеру административного заключения, актовый зал на 150 мест. На территории комплекса установлено около 40 камер наружного видеонаблюдения, оборудование контроля-доступа, кондиционирования и спецсвязи.