На Юргинском машиностроительном заводе (Кемеровская область), который входит в состав корпорации УВЗ, утверждены политики и цели предприятия в области качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности на 2014 год. Об этом 19 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе корпорации.

"Юргинский машзавод стремится к повышению долгосрочной конкурентоспособности и росту доверия потребителей. Приоритетные задачи предприятия в этом направлении - выпуск высокотехнологичной, наукоемкой, конкурентоспособной продукции наряду с обеспечением безопасных условий труда персонала, минимизацией воздействия на окружающую среду. Для этого на машзаводе с 2008 года внедрена интегрированная система менеджмента. Кратко суть и смысл внедрения ИСМ выражен в миссии ООО "Юргинский машзавод" - интеллектуальное стремление к совершенству на пути к благосостоянию через постоянные улучшения социально ориентированного бизнеса без ущерба для здоровья и окружающей среды", - подчеркнули в пресс-службе УВЗ.

Цели в области качества на 2014 год сформированы с акцентом на создание новых изделий. Речь идет о выполнении опытно-конструкторских работ по созданию мачтовых подъемников различной модификации, дробилок кускового угля. Кроме того, планируется разработать и изготовить пожарную машину АЦ-5.0-40, очистной комбайн К750Ю для ш/у "Октябрьский", намечено техническое перевооружение и внедрение новых технологий в механосборочном цехе №58, в цехах металлургического производства и т.д. Цели в области экологии, охраны труда и промышленной безопасности на 2014 год предполагают выполнение мероприятий по улучшению условий труда, предупреждению аварий и инцидентов, снижение негативного воздействия на окружающую среду, обучение работников охране труда и промышленной безопасности.

В настоящий момент в структурных подразделениях организована разъяснительная работа о конкретном содержании принятых политик и целей, их значимости для развития предприятия, а также о влиянии повышения качества, улучшения условий и охраны труда, совершенствования охраны окружающей среды на повышение конкурентоспособности Юргинского машиностроительного завода.