В ходе проведения силовой операции в селении Дыгулыбгей Баксанского района Кабардино-Балкарии уничтожены трое членов НВФ. Заблокированные в одном из частных домов села боевики в результате переговоров выпустили из дома женщину, при этом отказавшись сдаваться. Было принято решение о штурме здания, пишет РИА "Кабардино-Балкария". В результате спецоперации никто из силовиков не пострадал. На месте происшествия работают саперы и эксперты.

В НАК сообщили о снятии режима КТО с 19:00 18 мая.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, правовой режим КТО в пределах административных границ села Дыгулыбгей Баксанского района республики был введен 18 мая в 11: 45. Правоохранителями был заблокирован один из частных домов в селе. По некоторым данным, в нем мог находиться боевик, скрывшийся после нападения на экипаж ГИБДД в городе Чегеме 17 мая. На перекрестке улиц Ленина и Карданова при попытке остановить машину находившиеся в ней трое бандитов открыли огонь из автоматов по экипажу ДПС, один из полицейских получил легкое ранение. Двое нападавших были уничтожены.

По данным НАК, ими оказались находящиеся в федеральном розыске главарь и активный член бандгруппы так называемого "юго-западного сектора вилаята КБР", структурно входящего в запрещенную международную террористическую организацию "Имарат Кавказ". Еще один боевик, уходя от преследования, под угрозой применения оружия завладел автомашиной ВАЗ-2114, на которой скрылся.