Сборная команда КВН Северо-Кавказского федерального округа "Иван да Мага" вышла в полуфинал Первой Лиги Международного союза КВН, сообщили 16 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого парламента.

Команда сформировалась из победителей и призеров лиги "Кавказ" прошлого сезона и наполовину состоит из ставропольских игроков. За право выйти в полуфинал Первой лиги боролись 20 команд из разных уголков России и ближнего зарубежья.

По словам игроков северокавказской сборной "Иван да Мага", конкуренция была высочайшей. Победа сборной стала лучшим доказательством правильности решения об объединении лучших КВН-щиков СКФО в одну команду.

Ребята из СКФО продемонстрировав жюри и зрителям качественный юмор с кавказским колоритом и умение остроумно шутить без предварительной подготовки, за что удостоились высоких баллов и права побороться за выход в финал Первой лиги КВН.

"У нас всегда был сильный КВН. В Высшей лиге наш край прославили команды "Экспо", "Сборная Пятигорска" и возглавлявший ее Семен Слепаков, "Городъ Пятигорскъ" и ее капитан Ольга Картункова. И на сборную СКФО мы возлагаем большие надежды", - прокомментировала событие председатель комитета Думы края по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко.

В сентябре команду ждет полуфинал.