Прокуратурой Петроградского района Петербурга дано согласие на возбуждение дознавателем ходатайства перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алексея Нестерова (фаната "Зенита" по прозвищу "Гулливер"), задержанного по подозрению в нанесении из хулиганских побуждений побоев игроку команды "Динамо" (Москва) Владимиру Гранату во время футбольного матча, состоявшегося 11 мая 2014 года на арене стадиона "Петровский". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 мая, в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

16 мая 2014 года в 15 часов в Петроградском районном суде состоялось слушание по рассмотрению данного ходатайства. Постановлением судьи в отношении Алексея Нестерова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При этом основанием для принятия такого решения судом стало то, что Нестеров на территории Санкт-Петербурга не зарегистрирован, нигде не работает, ранее пытался скрыться от правоохранительных органов, уголовное дело, по которому он задержан в качестве подозреваемого, имеет большой общественный резонанс.