Правительством Курганской области утверждены соглашения с Министерством здравоохранения, Министерством труда и социальной защиты и Министерством культуры Российской Федерации об изменениях, направленных на повышение эффективности здравоохранения, социальной защиты населения и культуры. Об этом 16 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

На федеральном уровне были внесены коррективы в "дорожные карты", касающиеся организации деятельности учреждений социальной сферы региона на период до 2018 года. Результатом реализации мероприятий "дорожных карт" должно стать повышение качества оказания услуг населению.

Кроме того, на заседании правительства также были внесены коррективы в план мероприятий "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования" на 2013-2018 гг. В рамках этого плана прописаны меры, которые позволят обеспечить к 2016 году местами в детских садах всех ребятишек с 3 до 7 лет. Значительное внимание также уделено вопросам повышения качества общего, профессионального и дополнительного образования.