Новый фирменный скорый поезд сообщением Воронеж - Москва под номером №69/70 начнет курсировать с 5 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций Юго-Восточной железной дороги.

Поезд будет отправляться из Воронежа в 16:10, прибывать на Казанский вокзал Москвы в 23:30. Из Москвы поезд будет отправляться в 08:10, время прибытия в Воронеж - 15:30. Время в пути составит 7 часов 20 минут в оба направления.

Остановки поезд будет совершать станциях Грязи-Воронежские, Мичуринск-Воронежский и Рязань.

В состав поезда будут включены купейные вагоны, в том числе один для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, плацкартные и вагоны с местами для сидения. Все они оборудованы кондиционерами, системами контроля безопасности и мультимедийными системами.

Добавим, что между Воронежем и Москвой уже курсирует фирменный дневной поезд с ускоренным режимом (№45/46) - он был введен в 2010 году. В настоящее время это самый быстрый и комфортный фирменный поезд, соединяющий Москву со столицей Черноземья. Ежегодно услугами поезда пользуются свыше 400 тысяч пассажиров.