В апреле 2014 года из международного аэропорта "Челябинск" выполнялись рейсы по 29 наиболее популярным маршрутам России, ближнего и дальнего зарубежья. Всего за указанный период услугами аэропорта воспользовались 96 тысяч 710 пассажиров, что на 8% превышает аналогичные показатели 2013 года, сообщили 16 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

На внутренних авиалиниях по итогам апреля 2014 года были обслужены 73 тысячи 775 пассажиров. Прирост пассажиропотока составил 12%. Наиболее востребованными стали такие направления как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск. Повысился интерес жителей региона к новым регулярным рейсам из Челябинска в Иркутск и Уфу.

По маршрутам стран СНГ из челябинского аэропорта за указанный период было перевезены 5859 пассажиров, что на 5% больше, чем в апреле прошлого года. Впервые в апрельском расписании аэропорта появились прямые перелеты из Челябинска в Бишкек и Курган-Тюбе.

На международных воздушных линиях пассажиропоток за апрель 2014 года составил 17 тысяч 076 человек. Традиционно высокой популярностью пользовались рейсы в Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Дубай и Бангкок. Новым для апрельского расписания стал регулярный рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" из Челябинска в Прагу.

Всего из международного аэропорта "Челябинск" за апрель 2014 года был совершен 531 самолетовылет.