В Омске по факту разбойного нападения на предпринимателя возбуждено уголовное дело, сообщили ИА REGNUM в областном УМВД России.

По данным ведомства, днем 15 мая в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на 33-летнего индивидуального предпринимателя. Полицейские установили, что в районе дома №30 по ул. Иртышская Набережная неизвестный на мотоцикле "Ямаха" подъехал к припаркованному возле гостиницы "Омск" автомобилю "Рено Симбол". Злоумышленник, причинив телесные повреждения одному из пассажиров, похитил кожаный портфель и скрылся.

По словам потерпевшего, сумма причиненного ущерба составила более 1 млн руб. Мужчина с ушибленными ранами головы был доставлен в медицинское учреждение и после оказания необходимой помощи отпущен домой. В ходе осмотра места происшествия эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев и биологические следы, которые направлены на экспертизу.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, преступника ищут. Также проверяются все обстоятельства произошедшего, создана следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".