В бюджет Волгограда за январь-апрель поступило 3 210,8 млн. рублей за счет поступлений налоговых и неналоговых доходов. Как сообщили ИА REGNUM в мэрии Волгограда, получено 2 145,7 млн рублей налоговых доходов, что на 14,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным мэрии, это связано со снижением с 2014 года норматива отчисления в бюджет Волгограда от налога на доходы физических лиц.

Вместе с тем, в 1,5 раза больше поступило земельного налога по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что обусловлено новой государственной кадастровой оценкой земли и отменой льгот муниципальным учреждениям Волгограда. Всего за отчетный период сумма земельного налога, мобилизованного в бюджет Волгограда, составила 1 124,4 млн рублей.

Неналоговых доходов за январь - апрель 2014 года собрано в объеме 1 065,0 млн. рублей, что больше показателя аналогичного периода прошлого года на 38,1%. Рост поступлений неналоговых доходов к соответствующему периоду прошлого года обеспечен в основном за счёт поступлений арендной платы за земельные участки, которая с 2014 года полностью зачисляется в бюджет Волгограда, а также за счет доходов от размещения рекламных конструкций.