Киевское "Динамо" вечером 15 мая впервые за долгое время обыграло донецкий "Шахтер" в финале Кубка Украины по футболу. Матч завершился со счетом 2-1, причем первый тайм "Динамо" выиграло со счетом 2-0 - на 40-ой минуте гол в свои ворота забил игрок "Шахтера" Кучер, на 43-ей отличился динамовец Вида. У донецкой команды на 57-ой минуте забил Диего Коста, однако уйти от поражения "Шахтёру" так и не удалось. До этого "Шахтер" побеждал "Динамо" 7 матчей подряд.

Весь матч проходил в достаточно нервной и напряженной атмосфере, а конец игры ознаменовался массовой потасовкой, по итогам которой сразу 3 игрока получили красные карточки - Ярмоленко и Гармаш - у "Динамо", Ракицкий - у "Шахтера". Выяснение отношений с привлечением запасных игроком растянулось почти на 5 минут.

Отметим, что финал Кубка состоялся в Полтаве, хотя первоначально должен был пройти в Харькове, и лишь буквально в последнюю минуту чиновники разрешили доступ зрителей на эту игру. В итоге стадион был заполнен меньше чем наполовину.