В Петербурге задержан предполагаемый убийца 20-летней калининградской студентки Дарьи Клюзовой. Как сообщили сегодня, 15 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД по Калининградской области, речь идет о 24-летнем калининградце, который, по версии следствия, после совершения особо тяжкого преступления улетел в Петербург.

Полуобнажённое тело Дарьи Клюзовой было обнаружено 13 мая в лесополосе в районе улицы Спортивной в Калининграде.

В результате целого комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно со следователями СК России установили личность предполагаемого злоумышленника. По предварительным данным, после убийства тот через несколько часов дневным рейсом вылетел на самолёте в Санкт-Петербург по заранее купленному билету.

Калининградские сотрудники уголовного розыска незамедлительно связались с коллегами в северной столице. Всего через несколько часов подозреваемый был задержан сотрудниками 38-го отдела полиции УМВД России по Адмиралтейскому району города Санкт-Петербурга.

Для проведения дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемый доставлен в город Калининград.

В региональном управлении Следственного комитета корреспонденту ИА REGNUM сообщили другие подробности ЧП. По основной версии следствия, приехав из Санкт-Петербурга в Калининград навестить родителей, подозреваемый вечером 12 мая встретился с потерпевшей в районе озера на улице Спортивной. Там после совместного распития спиртного он нанёс девушке многочисленные удары, после чего изнасиловал её, а затем, с целью сокрытия следов преступления, задушил.

Затем подозреваемый скрылся с места преступления, предварительно избавившись от своей одежды со следами крови. На следующий день по заранее приобретённому билету он на самолёте вернулся в Санкт-Петербург.

К настоящему времени Ленинградский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.