В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершен судебный процесс по уголовному делу журналиста Азера Исрафилова, обвиняемого в мошенничестве, передает АПА.

Согласно информации, на заседании по делу оглашен приговор, в соответствии с которым Исрафилов приговорен к 7 годам лишения свободы. Его арестовали прямо в зале суда.

Отметим, что Азер Исрафилов был осужден по статье 178 (мошенничество) УК. На время расследования решения о его задержании принято не было.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, 15 мая в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Новруза Керимова был зачитан приговор известному азербайджанскому журналисту и правозащитнику Парвизу Хашимли. Журналист был приговорен на 8 лет лишения свободы. Парвиз Хашимли арестован 17 сентября сотрудниками МНБ и обвиняется по статьям 206.3.2 (контрабанда, по предварительному сговору группой лиц ) и 228.2.1. (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия по предварительному сговору группой лиц) УК Азербайджана. Однако коллеги и местные правозащитники считают, что Хашимли арестован за его журналистскую деятельность.