Кадровые изменения произошли в Управлении МВД по Тюмени. Все руководящие должности укомплектовываются из внутреннего резерва.

Назначен новый начальник полиции, заместитель начальника УМВД полковник полиции Валерий Артюхов, который ранее возглавлял самый большой по территориальности отдел полиции №1.

На должность его заместителя по охране общественного порядка назначен майор полиции Вячеслав Гаспаров, который ранее занимал должность начальника отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД.

Помощником начальника УВМД по работе с личным составом назначена подполковник полиции Елена Шапошникова, занимавшая должность заместителя начальника по охране общественного порядка в отделе полиции №4.

На должность начальника штаба назначен подполковник внутренней службы Олег Маньковский, ранее работавший заместителем начальника МО МВД России "Тюменский".

Перестановки направлены на планомерное улучшение показателей деятельности. Начальник городского УМВД Геннадий Пеньков в дальнейшем намерен также проводить изменения кадровой составляющей.