В ООО "Колхоз им. Ленина" Сивинского района Пермского края ввели в эксплуатацию новый сельхозобъект - молочно-товарную ферму на 270 коров с привязным содержанием. Об этом 15 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Новая ферма даст предприятию возможность уменьшить расходы на производство молока за счет повышения производительности труда. Также должна будет повыситься продуктивность дойного стада.

Совокупная сумма инвестиций составила свыше 27 млн рублей. Из них 7 млн рублей являются средствами предприятия, 20 млн рублей - кредит Западно-Уральского Банка Сбербанка РФ.

"Колхоз им. Ленина" в селе Буб Сивинского района входит в десятку самых крупных производителей молока в крае и ежегодно получает субсидии из федерального и краевого бюджета. Средства за произведенную и проданную продукцию, снова идут в оборот, строятся и модернизируются животноводческие объекты.

Отметим, бюджетная поддержка предприятий АПК в Прикамье за последние два года выросла в 1,5 раза. В 2014 году на устойчивое развитие села из федерального бюджета Прикамье получит 337 млн рублей. Поддержка сельхозпредприятий из краевого бюджета составит 2 млрд 400 млн рублей. По сравнению с прошлым годом эта цифра выросла на 27%.