В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего жителя г.Сатки Евгения Могутина, обвиняемого в тройном убийстве. Об этом 15 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

По версии следствия, 4 сентября 2013 года Могутин в одной из квартир в г. Сатке употреблял спиртное с 62-летним мужчиной. В квартире между ними произошла ссора, в ходе которой Могутин нанес потерпевшему смертельные ножевые ранения, после чего с места преступления скрылся, похитив личное имущество потерпевшего.

Кроме того, в ночь с 6 на 7 октября 2013 года Могутин в своем доме распивал спиртные напитки с ранее знакомыми местными жителями - 40-летним мужчиной и 38-летней сожительницей последнего. В ходе ссоры Могутин нанес мужчине удары ножом в область грудной клетки. Женщина попыталась пресечь преступные действия Могутина, после чего обвиняемый нанес ножевые ранения и ей. От полученных повреждений смерть мужчины и женщины наступила на месте происшествия.

Уголовное дело по обвинению Могутина направлено для рассмотрения в Челябинский областной суд.