Прокуратура Вилючинска на Камчатке провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что покрытие проезжей части автомобильных дорог закрытого города не соответствует нормам, установленным ГОСТ, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в надзорном ведомстве.

На основании свидетельств о государственной регистрации права собственником автомобильных дорог в городе является Вилючинский городской округ. По условиям муниципального контракта, заключенного между отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации Вилючинска и МУП "Автодор", последнее обязано в период 2012-2014 гг. содержать дороги городского округа в надлежащем состоянии.

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что покрытие проезжей части на всей протяженности автомобильных дорог имеет выбоины длиной более 15 см, шириной более 60 см и глубиной более 5 см. "В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в Вилючинский городской суд направлено восемь исковых заявлений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении", - сказали в ведомстве.