В Екатеринбурге днём 15 мая состоится митинг за отставку главы администрации города Александра Якоба. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили его организаторы.

Участники митинга намерены поднять такие темы как коррупция, постоянный рост тарифов на проезд в общественном транспорте, ущемление прав ветеранов, инвалидов, льготников, пенсионеров, молодых и многодетных семей, проблемы системы образования, очереди в детские сады, поборы с родителей, произвол управляющих компаний, "отсутствие доступного жилья и, во многом, социальной инфраструктуры в Екатеринбурге на фоне запредельного количества антизаконной "точечной застройки". В мероприятии ожидают участия порядка полутора тысяч человек. Итогом митинга станет обращение к президенту России Владимиру Путину и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой выразить Якобу недоверие и отправить его в отставку.

Как пояснили в администрации города, заявку на проведение митинга подали депутат Госдумы Александр Бурков и депутат гордумы Александр Норицин. "Учитывая требования федерального законодательства и заявленную численность участников митинга, площадь 1905 года будет закрыта для парковки автомобильного транспорта",- отметили в администрации.