Свердловские единороссы обвинили секретаря Белоярского отделения партии Александра Фёдорова в предательстве интересов партии. Как сообщил 14 мая ИА REGNUM руководитель регионального исполкома "Единой России" Александр Косинцев, он отказался принять меры по устранению указанных однопартийцами проблем и поддержал на выборах в Белоярском городском округе оппозиционного кандидата, поэтому партия и указала на его несоответствие занимаемой должности.

"Письмо с просьбой проверки регионального отделения, которое Федоров направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву - еще один акт демонстративного неповиновения", - считает партруководитель.

"Год тому назад контрольно-ревизионная комиссия провела проверку белоярского отделения партии и выявила множество нарушений, однако они не были устранены, потому что сменился секретарь. Новый чиновник,Федоров, отказался их решать, сославшись на то, что это не его проблемы. Кроме того, он намеренно и систематически вступает в противоречия с региональным руководством партии, например, стал самовыдвиженцем на пост главы Белоярского городского округа, а чуть позже поддержал оппозиционного кандидата", - отметил Косинцев, уточнив, что, по его мнению, на высокие должности должны назначаться депутаты, которые ставят во главу угла интересы партии, а не свои личные амбиции.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Фёдоров в письме Дмитрию Медведеву обвинил руководство областного отделения в использовании партийного авторитета для продвижения своих личных интересов, а также в "приватизации партии". Кроме того, он заявил, что при нём "Единая Россия" добилась больших успехов в муниципалитете.