Глава Оренбурга Юрий Мищеряков поддерживает решение о добровольной отставке губернатора, согласованное президентом Владимиром Путиным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 14 мая пресс-секретарь Оренбургского горсовета Игорь Дмитрачков.

"Считаю правильными действия по назначению досрочных выборов в Оренбуржье. Впервые после долгих лет губернатор будет избран на всенародном голосовании. Безусловно, обладая поддержкой населения области и доверием президента, губернатор сможет продолжить эффективную социально-экономическую политику в регионе", - сказал градоначальник.

Юрий Мищеряков выразил уверенность, что досрочные выборы пройдут организованно, в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что 14 мая в ходе встречи губернатор Юрий Берг обратился к президенту РФ с просьбой о досрочной отставке для участия в выборах главы Оренбургской области в сентябре 2014 года. Добавим, что 15 июня 2010 года Юрий Берг вступил в должность губернатора Оренбургской области. Срок окончания полномочий - июнь 2015 года.