В комитете по ТЭК, транспорту, связи и ЖКХ администрации Камчатской области разработан список рекомендаций для администрации Соболевского РМО с целью осуществления надежного тепло-энергоснабжения поселка Крутогоровского. Список включает в себя приобретение двух дизель-генераторов, а также заключение договора с ООО "Камчатпроектсервис" на проектирование газовой котельной и теплосетей в северной части Крутогоровского.

Без внимания не остался и поселок Ичинский, где в настоящее время проживает около 100 жителей. Запланировано приобретение двух котлов для теплоснабжения на сумму 690 тысяч рублей. Котлы в поселок уже доставлены.

13 ноября в Комитете по ТЭК, транспорту, связи и ЖКХ состоялось совещание по созданию схемы взаимодействия оперативно-диспетчерских служб предприятий ЖКХ Петропавловска-Камчатского при возникновении аварийных ситуаций. Была создана рабочая группа, которая через две недели представит проект схемы взаимодействия.

По состоянию на 14 ноября, население города и все социальные объекты обеспечены теплом в полном объеме. К понедельнику 17 ноября завершится аварийный ремонт теплосистемы 39-квартирного дома по улице Арсеньева, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.