Глава представительства Европейского союза в России Вигаудас Ушацкас посетит Томск 19-20 мая. Он примет участие в международной научной конференции "ЕС и Россия: взаимодействие в сфере науки и образования. ЕС и Россия на пространстве Евразии", которую проводит Центр ЕС в Сибири на базе Томского государственного университета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 мая сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Посла будет сопровождать куратор проектов отдела управления программой сотрудничества ЕС - России Никола Скарамуццо. Вигаудас Ушацкас также встретится с руководством региона, посетит особую экономическую зону, Томский политехнический университет и Томский университет систем управления и радиоэлектроники.

В пресс-службе администрации региона напомнили, что 2014 год объявлен Годом науки Россия - ЕС. В его рамках 11-13 сентября в Томске пройдет XII международная конференция "Тройная спираль". Томские вузы и НИИ принимают активное участие в различных программах сотрудничества ЕС. Среди партнеров каждого из них - множество европейских университетов и исследовательских структур.