Специалисты Главгостройнадзора Московской области за неделю провели более 40 проверок строительных объектов в Дмитровском районе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации начальника управления Валентина Николаева, проверка строительства детского сада на 120 мест на ул. Бусалова в Яхроме выявила нарушения выполнения строительно-монтажных работ по устройству кровли и фасадной системы. На подрядную организацию ООО "Стройальянс" составлен протокол об административном правонарушении.

Установлен факт нарушений и в ходе проверки строительства многоэтажного жилого дома с пристроенным магазином на ул. Московская в Дмитрове. По словам Валентина Николаева, подрядная организация - ООО "Конструктив-Регион" допустила нарушения при устройстве ограждающих конструкций.

На объекте строительства "Котельная в составе двух котлов СА-250" в Яхроме заказчик - "ЗАО "Спортивный парк "Волен" - не уведомил органы государственного строительного надзора о начале работ. Составлен протокол об административном правонарушении.

"При проверке строительства многоэтажных домов в ЖК "Некрасовский" в пос. Некрасовский Дмитровского района выявлены нарушения при устройстве фасадной системы жилых домов №1, №2. На подрядную организацию ООО "СК СТС" составлены предписания об административном правонарушении со сроком исполнения. Так же проведены проверки исполнения ранее выданных предписаний на восьми объектах строительства - все они исполнены", - рассказал начальник стройнадзора.