Псковские полицейские задержали на месте преступления супругов из Ленинградской области, подозреваемых в совершении грабежа в отношении пожилого мужчины. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, грабёж был совершен днём 13 мая в одном из домов по улице Луговой.

Супружеская пара - 25-летняя безработная, ранее судимая жительница Гатчинского района и её муж - прибыли в Псков на "Жигулях". "Водитель остался в машине, а его спутница стала ходить по квартирам, разыскивая пенсионеров. Ей открыл дверь 79-летний пскович, которому женщина принялась рассказывать о полагающихся ветеранам различных льготах, стараясь ввести пенсионера в заблуждение. В ходе разговора хозяин пришел в замешательство, а "гостья" тем временем похитила у него 17 тысяч рублей, документы, шкатулку с ценностями, после чего попыталась скрыться", - сообщили в управлении. Мужчина, поняв, что стал жертвой ограбления, сумел догнать женщину и попытался её остановить. На шум выбежали соседи. Все вместе они не дали ей уехать на автомобиле и вызвали полицию.

Полицейские задержали подозреваемых. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого проверяется причастность задержанных к совершению других подобных преступлений.