В Кабардино-Балкарии только две политические партии из шести, принимающих участие в выборах, имеют реальные шансы на успех. Свое мнение президент республики Валерий Коков высказал в четверг на встрече с преподавателями и студентами Кабардино-Балкарского государственного университета /КБГУ/.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, политические пристрастия в КБР распределились между "Единой Россией", КПРФ, СПС, "Аграрной Россией", "Партией Возрождения России" - "Российской Партией Жизни". По словам Кокова, "только две из них имеют серьезную, электоральную и политическую базы". Коков подчеркнул, что выборы 7 декабря будут в республике "4-этажными". Избирателям придется определять наиболее достойного кандидата в Государственную Думу, парламент КБР, районные и поселковые советы местного самоуправления. "Уверен, что выборы пройдут организованно, при добросовестном отношении органов власти и минимизации их вмешательства в волеизъявление населения", - считает президент республики.

Отвечая на вопросы зала, Коков признался, что "исповедует политику центризма" и "чужд доведенной до абсурда идеологии поклонения частной собственности, низводящей государственную власть до аморфного состояния". Так Коков объяснил свою позицию в поддержку "Единой России". Он заявил также, что намерен "и дальше рука об руку работать с президентом России над обеспечением стабильного, предсказуемого развития России, восстановлением ее международного авторитета, обеспечением благополучия каждого жителя государства.