Судебные приставы Камчатки арестовали в одной из аптек "Камчатсбытфармации" партию медикаментов, так как компания задолжала поставщикам лекарств 10 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 мая камчатские приставы.

Предприятие имеет в собственности сеть аптек. Закупка лекарственных средств происходила у компании из Хабаровска. Но некоторое время назад "Камчатсбытфармация" перестала оплачивать заказы. В итоге долг фирмы составил более 16 млн рублей. "На исполнение в межрайонный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист из Арбитражного суда Хабаровского края. На его основании было возбуждено исполнительное производство в отношении должника - ООО "Камчатсбытфармация", - отметили в ведомстве.

Часть задолженности - 6 млн рублей - была выплачена. Оставшиеся 10 млн так и не поступили на счет поставщиков, поэтому они направили в службу судебных приставов ходатайство о взыскании оставшихся денежных средств с должника. "Наложили арест на лекарства, стоимостью 100 тыс рублей. В связи с тем, что данной суммы недостаточно, чтобы погасить задолженность, обществу с ограниченной ответственностью дано десять дней на оплату долга. Если с его стороны не последует никаких динамичных действий, то в ближайшее время будет наложен арест на помещения аптек", - сказали приставы.