В 2014 году на капитальный ремонт дорог в Майкопе Республика Адыгея выделила 100 млн бюджетных рублей, сообщили ИА REGNUM 14 мая в администрации столицы республики.

Городской бюджет в 2014 году выделил на ремонт 9,5 млн рублей - половину средств уже освоили. Специалисты утверждают, что рабочие могли бы работать быстрее, но мешает дождливая погода и длительная тендерная процедура. "Конкурс состоялся позже, а без аукциона мы не имеем права направлять деньги на какие-либо работы, - объяснила руководитель управления ЖКХ и благоустройства Майкопа Наталья Куликова.

За день дорожники успевают пройти не больше 200 кв. метров ям и выбоин. Но в мэрии обещают завершить ремонт в ближайшие два месяца. По словам специалистов, капремонт начнут в июле, после проведения очередного тендера. Дорожники отремонтируют восемь участков по улицам Пионерской, Первомайской, Хакурате и Ленина. В прошлом году республика выделяла вдвое больше средств - на них отремонтировали 20 участков. В целом капитального ремонта в Майкопе требует около трети дорог, то есть, почти 60 км.