В Томске наркополицейские задержали очередную героиновую наркогруппу, в состав которой входили две молодые томички, воспитывающие малолетних сыновей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 мая сообщили в пресс-службе областного управления ФСКН России.

Полицейские изъяли более 20-ти "разовых" доз героина. Одна из задержанных - организатор группы - 22-летняя представительница цыганской народности приобретала партии вещества у родственников в одном из регионов Сибирского федерального округа. Затем наркотик женщина перевозила в Томскую область, где и распространяла среди наркозависимых лиц. Данные факты неоднократно были зафиксированы наркополицейскими.

Кроме того, во время обыска коттеджа, в котором проживала гражданка, оперативники изъяли ряд вещественных доказательств, а также автоматический пистолет "Стечкина" и патроны к нему. "Давать какие-либо комментарии подследственная отказывается", - отметили в ведомстве.

В настоящее время судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также сотрудники управления задержали с поличным ее подельницу - ранее судимую за имущественные преступления 30-летнюю безработную уроженку Томска, которая за свою "работу" получала вознаграждение: 20% от всей незаконной прибыли, а также"разовые" дозы героина для собственного потребления. Возбуждено уголовное дело по статье "сбыт наркотических средствв значительном размере".