При управлении Федеральной службы судебных приставов по Северной Осетии создан поисковый отряд из 30 человек, который участвует в поиске пропавших солдат Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня,13 мая, ведущий специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по РСО-Алания Мадина Токаева.

По ее словам, служба судебных приставов уделяет огромное внимание патриотическому воспитанию молодого поколения. Четвертый год приставы сотрудничают с республиканской поисковой организацией "Харон", которая давно уже занимается поиском неизвестных героев на территории Северной Осетии. "В прошлом году при совместных поисковых мероприятиях в Кировском районе в одной артиллерийской воронке были найдены останки десяти солдат. Троих удалось опознать по найденным у них медальонам. Один погибших будет отправлен в Воронежскую область, другой - в Санкт-Петербург. Место рождения третьего солдата уточняется. Имена других семи бойцов выяснить не удалось. Останки бойцов похоронили под автоматные залпы. Всего на мемориальном кладбище в Эльхотово судебными приставами похоронено более двухсот солдат",- сообщили в ведомстве.

Напомним, что в 1942 году в Кировском районе Северной Осетии проходила линия обороны советских войск. Именно под селением Эльхотово фашистам был отрезан путь к Владикавказу и дальше в закавказские республики СССР.