Участок МКАД от Молодогвардейской улицы до Рублёвского шоссе подвергнется реконструкции. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы, заявила в ходе заседания в мэрии 13 мая руководитель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская. Она отметила, что проект предусматривает также реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Рублёвским шоссе.

"Это небольшой проект планировки, но очень нужный и важный, поскольку затрагивает основные магистрали", - подчеркнула Княжевская. По её словам, проект планировки затрагивает как территорию Москвы, так и земельные участки, находящиеся в Московской области. "У нас есть согласование с Градархитектурой Московской области", - сообщила руководитель комитета.

Проект предусматривает реконструкцию МКАД, строительство боковых проездов с внутренней и внешней сторон кольцевой автодороги, реконструкцию участков Рублёвского и Рублёво-Успенского шоссе и транспортной развязки МКАД с Рублёвским и Рублёво-Успенским шоссе, а также строительство наземных пешеходных переходов на МКАД.

"Проект прошёл публичные слушания в двух районах - Крылатском и Кунцево. Депутаты этих районов одобрили проект планировки. В Адресную инвестиционную программу Москвы включены участки МКАД от Молодогвардейской улицы до Рублёвского шоссе и развязка МКАД с Рублёвским шоссе", - заявила Юлиана Княжевская. Она подчеркнула, что проект позволит осуществить все мероприятия по реконструкции МКАД, улучшить движение на данном участке улично-дорожной сети и минимизировать транспортные потоки на прилегающих территориях.

"У нас в работе находится порядка 10 развязок на МКАД, в том числе четыре будут введены в этом году - такие объекты, как Можайская, Волгоградская, Дмитровская и Мичуринская развязки", - отметил, в свою очередь, мэр города Сергей Собянин.