Делегация из Дагестана в составе членов правительства посетила Азербайджанскую Республику с дружественным визитом, сообщает 13 мая пресс-служба главы и правительства Дагестана. Гости из Дагестана, принявшие участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 91-летию общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, присутствовали на открытии ряда социально значимых объектов.

После экскурсии по ряду примечательных мест, дагестанская делегация преподнесла в подарок музею города Хачмас портрет Гейдара Алиева, выполненный унцукульскими мастерами. Гости посетили также памятник Азизу Алиеву - советскому государственному деятелю, в 1942-1948 годы возглавлявшему Дагестанский областной комитет ВКП(б) и внесшему значительный вклад в укрепление дружеских отношений между Азербайджаном и Дагестаном.

"Дагестанская делегация не в первый раз посещает с дружеским визитом Азербайджан. Налаживание и дальнейшее сохранение крепких добрососедских отношений - вот главная задача сегодня для обеих сторон", - отмечает пресс-служба главы и правительства Дагестана.